Open d'un jour Malo 3 Mars 2018

 

20180303 Open MaloCompétition : Open d'un jour
Date : Samedi 03 mars 2018
Lieu : Malo
Dotations : Lots (200 €)
Juges-Arbitre : Philippe Duquennoy
Participation :
- Hommes 10 €
- Femmes 5 €

Repas sur place à 10 €

Clôture des inscriptions Mercredi 28 février
Inscription au 03.28.29.16.03 ou par mail : Cet adresse mail est protégé contre les spambots. Vous avez d'activer le javascript pour la visualiser.

Open d'un jour Anzin-Saint-Aubin 17 Mars 2018

Affiche open d'un jour Anzin-Saint-Aubin 17/03/2018Compétition : Open d'un jour
Date : Samedi 17 mars 2018
Lieu : Anzin-Saint-Aubin
Dotations : Lots
Juges-Arbitre : Mathieu Nepveu
Participation :
- Hommes 10 €

Clôture des inscriptions Mercredi 14 mars
Inscription par mail :
Attention : le club n'accepte pas la carte bancaire

Ligue 4ème Série 2017/2018 à Gravelines

Compétition : Ligue 4ème série
Date : samedi 24 et dimanche 25 février 2018
Lieu : Gravelines (USG Squash)
Juge-Arbitre : Philippe Duquennoy
Participation :
- Hommes 20 €
- Femmes et jeunes surclassés 10 €
Clôture des inscriptions mercredi 21 Février 20h00
Toutes les places sont jouées.
T-Shirt offert à tous les participants

Participations à régler à la ligue, en espèces ou par chèque libellé à l'ordre de "Ligue de Squash Nord-Picardie"

Open d'un jour (Valenciennes) du 23/12/2017

Bonjour,

Voici les horaires de matchs pour demain :

BARDZINSKI FREDERIC S11H00
BARROIS LAURENT S12H00
DELBOVE MATHIAS S10H30
DELBOVE SYLVAIN S10H30
DELHAYE GREGORY S10H30
DUFOUR JEREMIE S11H00
DUQUENNOY PHILIPPE S11H00
FOURCY JEROME S10H00
GOREZ LOUIS S10H30
GUINAMARD FREDERIC S10H00
LACQUEMENT ALEXANDRE S10H00
LECOQ MARCEAU S11H00
LECOQ DENIS S11H30
PALENZUELA SERGE S10H30
PERESSONI FRANCOIS S11H00
ROUSSEL CHRISTOPHE S10H00
TALBERT ARTHUR S10H30
TALBERT OLIVIER S10H00
VARLEZ FREDERIC S11H30
VERNIER ISABELLE S10H00

Bons matchs !

Les matchs se joueront en deux jeux gagnants !

 

 

 

Championnat de ligue 3ème série 2017-2018 : résultats

View the embedded image gallery online at:
http://www.liguenpsquash.fr/#sigFreeId6ab522558d

Ce vendredi 13 et samedi 14 octobre 2017 s'est déroulé le championnat de ligue 3ème série à l'Arbonnoise à Villeneuve-d'Ascq.

35 joueurs et 7 joueuses se sont affrontés sur les deux jours, sans rien lâcher, mais dans une ambiance sympathique.

Ci-dessous les résultats finaux :

 

Place Nom Prénom Classement   Place Nom Prénom Classement
1 LAMON FRANCK 350-3A   1 BASTIAN AGATHE 2886-3A
2 LECOQ MARCEAU 443-3B   2 DESCATOIRE EVE 4101-3B
3 CHANTRY ROBIN 531-3B   3 ANCLIN LUCILE 5098-3C
4 TRAN THOMAS 1316-4A   4 PREDINE CATERINA 6206-4A
5 PESTEL AYMERIC 704-3C   5 MORVAN KARINE 6828-NC
6 VARLEZ FREDERIC 564-3B   6 LETORET EMILIE 6200-4A
7 ROBIN MICKAEL 731-3C          
8 SAVARY SEBASTIEN 716-3C          
9 BRANLY HUGO 1097-4A          
10 LAMBRET OLIVIER 1170-4A          
11 RONCHETTI DIDIER 738-3C          
12 BARNOUIN PAUL 389-3A          
13 KETELS MICKAEL 956-3D          
14 LECOFFRE VOLODIA 1327-4A          
15 SAUVAGE REMI 1167-4A          
16 LECOQ DENIS 935-3D          
17 RENAULT RODOLPHE 1799-4C          
18 LEFORT VINCENT 1886-4C          
19 BOIDIN XAVIER 5828-5D          
20 CUGNET BORIS 2400-4D          
21 DELHAYE GREGORY 2260-4D          
22 LEJARD MEDHI 6828-NC          
23 JACQUEMMOZ GAEL 3158-5A          
24 BAYART BAPTISTE 5549-5D          
25 GODIN PIERRE 4417-5C          
26 PAGES REMY 2467-4D          
27 VEY JEAN-YVES 1347-4A          
28 DELBOVE MATHIAS 1668-4B          
29 ROBILLIART JEAN-PHILIPPE 2010-4C          
30 DIETTE THOMAS 1853-4C          
31 ROGET LAURENT 2322-4D          
32 WAUCQUIER LAURENT 1753-4C          
33 LEPOUTRE THIBAUT 5773-5D          
34 DELATTRE FABRICE 4732-5C          
35 HERBE PHILIPPE 6828-NC          

 

 

 
AXA Frédéric Bardzinski
Fédération Française de Squash Squashnet.frRégion Haut-de-France Conseil Général du Nord CNDS